Ferienanlage Funtana

Kroatien Istrien

Funtana

5 Nächte, ab 19.5.2019, Doppelzimmer Meerseite, Alles Inklusive, ab Berlin Tegel

Pro Erw. ab € 506,-
Holidaycheck
4,7/6 Bewertung
|
80,5% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
März 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Komfort
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
573 Angebote inkl. Flug
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Berlin Tegel (TXL)
Hinflug
So, 19.5.19
TXL 6:35
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 24.5.19
PUY 13:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 50m
easyJet (U25827) 01h 50m
Ab So, 19.5.19 Berlin Tegel (TXL) 6:35 Uhr
An So, 19.5.19 Pula (PUY) 8:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 50m
easyJet (U25828) 01h 50m
Ab Fr, 24.5.19 Pula (PUY) 13:45 Uhr
An Fr, 24.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 10:25
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 08h 55m
Eurowings (EW2084) 01h 15m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 10:25 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 05h 50m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Berlin Tegel (TXL)
Hinflug
So, 2.6.19
TXL 6:35
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 7.6.19
PUY 13:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 50m
easyJet (U25827) 01h 50m
Ab So, 2.6.19 Berlin Tegel (TXL) 6:35 Uhr
An So, 2.6.19 Pula (PUY) 8:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 50m
easyJet (U25828) 01h 50m
Ab Fr, 7.6.19 Pula (PUY) 13:45 Uhr
An Fr, 7.6.19 Berlin Tegel (TXL) 15:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 23.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW 2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 18:00
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 20m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
STR 10:25
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 21:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 08h 55m
Eurowings (EW2084) 01h 15m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 10:25 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 05h 50m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW2145) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 21:55 Uhr
An Do, 30.5.19 Stuttgart (STR) 23:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Berlin Tegel (TXL)
Hinflug
Sa, 18.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 18.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 04h 25m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 01h 40m
Eurowings (EW8051) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 12:30 Uhr
An Do, 23.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 18.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 02h 55m
Eurowings (EW8) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 13:45 Uhr
An Do, 23.5.19 Berlin Tegel (TXL) 14:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 18.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 07h 25m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 04h 40m
Eurowings (EW8053) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 15:30 Uhr
An Do, 23.5.19 Berlin Tegel (TXL) 16:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 18.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 05m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 05h 20m
Eurowings (EW8071) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:10 Uhr
An Do, 23.5.19 Berlin Tegel (TXL) 17:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 18.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 18.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 18.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 18.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 35m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 23.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 03h 50m
Eurowings (EW50) 01h 10m
Ab Do, 23.5.19 Köln-Bonn (CGN) 14:40 Uhr
An Do, 23.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Meerseite (DZM)
Alles Inklusive
Flug ab Berlin Tegel (TXL)
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 12:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 20m
Eurowings (EW2001) 01h 15m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 12:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 13:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 04h 45m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 05m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 05h 20m
Eurowings (EW8071) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:10 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 17:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 12:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 20m
Eurowings (EW2001) 01h 15m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 12:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 13:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 04h 45m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 35m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 03h 50m
Eurowings (EW50) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 14:40 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 12:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 20m
Eurowings (EW2001) 01h 15m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 12:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 13:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 04h 45m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 02h 55m
Eurowings (EW8) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 13:45 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 14:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 05m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 05h 20m
Eurowings (EW8071) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:10 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 17:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 35m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 03h 50m
Eurowings (EW50) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 14:40 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 13:45
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 35m
Eurowings (EW2019) 01h 25m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 13:45 Uhr
An Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2144) 01h 20m
Ab Sa, 25.5.19 Stuttgart (STR) 18:00 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 02h 55m
Eurowings (EW8) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 13:45 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 14:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 11:35
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 45m
Eurowings (EW8028) 01h 10m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 11:35 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 12:45 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 04h 45m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 05m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 05h 20m
Eurowings (EW8071) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:10 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 17:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 11:35
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 45m
Eurowings (EW8028) 01h 10m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 11:35 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 12:45 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 04h 45m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 35m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 03h 50m
Eurowings (EW50) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 14:40 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 11:35
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 07h 45m
Eurowings (EW8028) 01h 10m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 11:35 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 12:45 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 04h 45m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 02h 55m
Eurowings (EW8) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 13:45 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 14:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 25.5.19
TXL 15:30
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Do, 30.5.19
PUY 9:15
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 03h 50m
Eurowings (EW8044) 01h 10m
Ab Sa, 25.5.19 Berlin Tegel (TXL) 15:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 16:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Düsseldorf (DUS) 00h 50m
Eurowings (EW9972) 01h 50m
Ab Sa, 25.5.19 Düsseldorf (DUS) 17:30 Uhr
An Sa, 25.5.19 Pula (PUY) 19:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 05m
Eurowings (EW967) 01h 35m
Ab Do, 30.5.19 Pula (PUY) 9:15 Uhr
An Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:50 Uhr
Economy
Aufenthalt in Köln-Bonn (CGN) 05h 20m
Eurowings (EW8071) 01h 10m
Ab Do, 30.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:10 Uhr
An Do, 30.5.19 Berlin Tegel (TXL) 17:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 58

Ihr Hotel

Ferienanlage Funtana
Ort:

Vrsar

Lage:

  • Direkt am Strand
  • Zum Ortszentrum: ca. 300 m
  • ruhig, am Ortsrand
  • Kiesstrand: Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Sanitäre Anlage (Dusche)
  • Felsstrand

Ausstattung:

  • Offizielle Landeskategorie: 3 Sterne
  • Anzahl Gebäude: 4, Anzahl Etagen im Hauptgebäude: 1, Anzahl Wohneinheiten: 228
  • Zahlungsmöglichkeiten: American Express, MasterCard, Visa
  • Parkplatz (kostenfrei)
  • Empfang/Rezeption
  • Klimaanlage
  • WLAN, kostenfrei, in der Lobby
  • 1 Öffentliches Internetterminal, kostenfrei
  • Videospielraum
  • 1 À-la-carte-Restaurant
  • Grillrestaurant Tramontana, À-la-carte-Restaurant
  • Buffetrestaurant: Nichtraucher
  • Café, Snackbar, Bar
  • Terrasse
  • 1 Pool: Süßwasser, Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei)

Zimmer (DZM/DM):

Meerseite, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage kostenfrei, Safe, 1 TV (Sat-TV), Balkon

Superior-Zimmer (DME):

Superior, Meerseite, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage kostenfrei, Safe, 1 TV (Sat-TV), Balkon, geräumiger

Familienunterbringung (FUM):

Familien, Meerseite, 2 Bäder, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage kostenfrei, Safe, 1 TV (Sat-TV), Balkon, 2x DZM ohne Verbindungstür

Kinder:

  • Kinderclub/Miniclub (kostenfrei): 4-11 Jahre, 01.06.-30.09.
  • Kinderanimation: 4 -11 Jahre, Tagesanimation, 20.06-15.09
  • Spielplatz (außen)
  • Trampolin
  • Kinderpool (außen)
  • Hochstühle im Restaurant (kostenfrei)
  • Zimmerausstattung: Babybett (kostenfrei)

Sport & Spass inklusive (teils Fremdanbieter):

  • Beachvolleyball
  • Tischtennis
  • Billard, Darts, Kickern/Tischfußball, Minigolf
  • Aerobic, Aqua Fitness, Tanzen
  • Tennisplatz: Hartplatz
  • Abendanimation, mehrmals wöchentlich
  • Sportanimation

Tipps & Hinweise:

  • Haustiere nicht gestattet

Hinweis zu Rail & Fly:

Rail & Fly gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse).

  • Alles inklusive: Frühstück (Buffet), Mittagessen (Buffet), Abendessen (Buffet), Getränke kostenfrei (Softdrinks, Mineralwasser, Kaffee/Tee, Bier, Hauswein, lokale Spirituosen, 10-0 Uhr), Snacks (17-18 Uhr), Eis (10-0 Uhr)

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

Eine Marke der DER Touristik

80,5%
Weiterempfehlung
4,7 von 6
Zimmer
3,4
Service & Personal
4,8
Lage & Umgebung
5,1
Essen & Trinken
5,0
Sport & Unterhaltung
4,8
Hotel
4,5
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Einzelbewertungen

40 Bewertungen insgesamt

6,0 von 6
Ute (51-55) · September 2018
Perfekter angenehmer Kurzurlaub.
Zimmer
4,0
Service
6,0
Lage & Umgebung
6,0
Gastronomie
6,0
Sport & Unterhaltung
6,0
Hotel
6,0

Es war ruhig. Es gab super Essen. Gute Wandermöglichkeiten an der Adria. Das Hotel liegt ca.. 50 - 100 Meter von der Adria. Ruhige Lage.

Zimmer

Die Zimmer haben schon bessere Zeiten erlebt. Werden aber jeden Tag saubergemacht.

Service

Service sehr gut. Man war sehr freundlich und hilfsbereit.

Lage & Umgebung

Die Fahrt vom Flughafen Pula dauerte 50 Minuten. Ausfugsziele waren gute vorhanden. Zum Beispiel eine fahrt zu den Delphinen oder eine Nachtschifffahrt auf der Adria nach Rovinj.

Gastronomie

Essen gab es alles was man nur denken kann. Zum Beispiel zwei Sorten Fleisch mittags und abends, Reis, Kartoffeln,Klösse, Brot, Brötchen,Wurst, Käse, Salate in allen Varianten, Fisch, Suppe, Obst, Kuchen und vieles mehr. Getränke gab es rot und weiss Wein, Bier, Säfte, Wasser,Tee,Kaffee. Abends ab 21:00 Uhr - 24:00 Uhr härtere Getränke.

Sport & Unterhaltung

Minigolf,Wassertrettboote,Kajak, ein grossen Pool. Jeden zweiten Abend gab es Musikunterhaltung mit Bands.

4,0 von 6
Cathrin (41-45) · August 2018
Wir waren schon zum dritten mal in diesem Hotel .
Zimmer
3,0
Service
5,0
Lage & Umgebung
6,0
Gastronomie
5,0
Sport & Unterhaltung
6,0
Hotel
4,0

Das Hotel ist etwas älter...aber die Anlage ist sehr gepflegt und für all inclusive ein super Angebot.Besonders für Kinder ist alles vorhanden.

Zimmer

Leider in die Jahre gekommen das bad ist klein und renovierungsbedürftig...im Grössen und ganzen aber ok für die kurze Zeit die man sich im Zimmer aufhält.vom Balkon ein super Blick aufs Meer.

Service

Das Personal ist sehr nett...

Gastronomie

Grosser Speisesaal mit gutem Angebot an warmen und kalten Speisen. Es wird immer sofort nachgefüllt und es ist sehr abwechslungsreich.

Sport & Unterhaltung

Alles vorhanden was man braucht...Tischtennis..Volleyball..Tennis. Tretboote. Kanus.Trampolin und sp ielplatz...Fahrräder..und neu drei Spielkonsolen .Billiard und ein Kicker. Jeden Abend shows und Minnidisco.

6,0 von 6
Henning (66-70) · August 2018
Sehr schöne Lage

Das Essen war sehr gut,AI war Klasse,Der Bick vom Balkon fantastisch,die Zimmer etwas einfach,der Pool sehr sauber und sehr schön.DieStrand anlagen top

6,0 von 6
Michael (41-45) · August 2018
Toller Urlaub in sehr schöner Ferienanlage
Zimmer
5,0
Gastronomie
6,0
Sport & Unterhaltung
6,0
Hotel
6,0

Die Ferienanlage ist schön angelegt. Der Strand ist mit Einstiegsleitern und einer Rampe ins Meer sehr gut gestaltet. Die kostenlosen Liegen können unter Bäumen aufgestellt werden (Naturschatten. Alle Zusatzleistungen (Fahrradverleih, Tennis, Tretboot, Tischtennis, Trampolin, Kajak) sind bei All-Inclusive ebenfalls inbegriffen.

Zimmer

Die Zimmer wurden täglich gereinigt. Auch im Zimmer war der WLAN-Empfang sehr gut.

Gastronomie

vielfältig und sehr lecker

Sport & Unterhaltung

Süßwasserpool mit ausreichend Liegen und Sonnenschirmen, sehr sauber

Seite 1 von 10

Karte

  • Direkt am Strand
  • Zum Ortszentrum: ca. 300 m
  • ruhig, am Ortsrand
  • Kiesstrand: Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Sanitäre Anlage (Dusche)
  • Felsstrand
Willkommen in Kroatien!

Die europäische Republik Kroatien grenzt im Norden an Slowenien und Ungarn, im Osten hat sie eine gemeinsame Grenze mit Serbien und Bosnien-Herzegowina und im äußersten Süden mit Montenegro. Kroatien liegt an der Ostküste des Adriatischen Meeres und dieses bildet im Westen und Südwesten die natürliche Grenze Kroatiens. Zum größten Teil ist das Land hügelig bis gebirgig. Mit einer Höhe von 1.831 Metern ist der Dinara die höchste Erhebung Kroatiens. In den Urlaubsgebieten herrscht mediterranes Klima, das vor allem zum Sonnenbaden am Strand einlädt.

Kroatien ist noch eine sehr junge Republik, erst 1991 erklärte sie nach freien Wahlen ihre Unabhängigkeit von Jugoslawien. Kroatien ist seit 2013 Mitgliedsstaat der EU. Die Hauptstadt Kroatiens ist Zagreb. Hier befindet sich auch das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des Landes. Daneben ist Zagreb eine beliebte Messe-, Tagungs- und Konferenzstadt.

Prominente Persönlichkeiten und wohlhabende Geschäftsleute kamen schon vor langer Zeit zur Erholung nach Kroatien. Hier gibt es wunderschöne Feriengebiete mit herrlichen, idyllischen Stränden an der Westküste. Die zahlreichen Strände sind zum größten Teil mit Kies- und Kieselsteinen belegt. Vereinzelt findet man hier aber auch Felsenstrände mit verträumten Badebuchten. Ein regelrechtes Paradies für Anhänger der Freikörperkultur sind die etlichen FKK-Camps. Falls man außerhalb dieser Camps die unberührte Natur und das glasklare Meer textilfrei genießen möchte, eignen sich besonders die abgeschiedenen Plätzchen an den romantischen Buchten.

Mittlerweile gehören die reizenden Inseln Krk, Rab, Cres, Korcule oder Hvar zu den beliebtesten Urlaubszielen. Die einmalige und eindrucksvolle Natur steht größtenteils unter Naturschutz. In Kroatien gibt es insgesamt neun Nationalparks über die ganze Republik verteilt, die allesamt sehr beliebte Ausflugsziele sind. Ein besonders schöner Nationalpark befindet sich in der Mitte des Landes. Hier kann man die wunderschönen landschaftlichen Gegebenheiten besser kennenlernen und im Einklang mit der Natur entspannte Stunden verbringen.

Den mediterranen Charakter des Landes findet man am besten in den kleinen Orten. Besonders hervorzuheben ist das malerische Fischerdorf Vodice. Der beliebte Ferienort ist von wunderschönen Pinienwäldern umsäumt. Im Jahre 1997 wurde die historische Stadt von Trogir von der UNESCO zum Weltkulturerbe erklärt. Der kleine Ort Makarska ist Ausgangspunkt für Ausflüge in das Biokovo-Gebirge. Hier kommen vor allem leidenschaftliche Wanderer auf ihre Kosten.

Das reizende Hafendorf Vodice liegt in Dalmatien und ist während der Urlaubssaison ein beliebter Ferienort in einem wunderschönen Ambiente. Entlang der belebten Straßen und der engen Gassen reihen sich viele Restaurants, Bars, Tavernen und Geschäfte aneinander. Im historischen Zentrum befindet sich die barocke Pfarrkirche, die 1749 von dem berühmten Architekten Ivan Skoko errichtet wurde. In der Umgebung befinden sich schöne Pinienwälder, die den Besucher zu ausgiebigen Spaziergängen auffordern. Die herrlichen Strände, die stillen Buchten und die wunderbare Luft laden hier zum Entspannen ein.

Die Hafenstadt Trogir liegt an der Bucht von Kastela. Die besonders sehenswerte Altstadt, liegt auf einer kleinen Insel zwischen der Insel Ciovo und dem Festland. Trogir ist im wahrsten Sinne eine Museumsstadt. Hier kann man bei einem Bummel durch die schönen alten Gassen die einheimische Kultur und Geschichte wunderbar kennenlernen. Die weitere Umgebung ist durch üppige Vegetationen, schöne Kieselstrände und felsige Küstenabschnitte gekennzeichnet.

Auf einer kleinen Landzunge zwischen den Buchten Raduca und Primosten liegt der idyllische Hafenort Primosten. Charakteristisch für den malerischen Küstenort ist die Lage auf einem kleinen Hügel. Die vielen kleinen Gässchen und die historische Altstadt kann man bei einem ausgedehnten Spaziergang erkunden. Primosten wird von der im 17. Jahrhundert erbauten Stadtmauer umgeben.

Sibenik liegt an der Mündung des Flusses Krka in der Bucht von Sibenik in Form eines Amphitheaters auf den Hängen des Hafenbeckens. Steile Gassen und Treppen führen zu den historischen Kulturbauten und Geschichtsdenkmälern. Das bekannteste Bauwerk ist die mittelalterliche Kathedrale von Sibenik.

An der Riviera von Makarska befindet sich der Ort Podgora. Das malerische Fischerdorf mit einem kleinen Yachthafen ist von Kiefernwäldern, Olivenhainen und Obstbäumen umgeben. Hier gibt es zahlreiche Trinkwasserquellen sowie eine Heilquelle namens Klokun. Der wunderschöne feinkieselige Strand mit klarem, sauberem Wasser ist flach und eignet sich besonders gut für Kinder und Nichtschwimmer.

Das kleine Seebad Tucepi liegt am Südwesthang des Biokovo-Gebirges. Hier säumen Oliven- und Kiefernhaine das Meer, und das sandige Ufer lädt regelrecht zum Baden und Sonnen ein. Die schöne malerische Küstenlandschaft und die Nähe zu den Bergen ermöglichen dem Besucher, bei reiner Bergluft ausgiebige Spaziergänge zu machen.

Split ist die heimliche Hauptstadt Dalmatiens mit etwa 167.000 Einwohnern. Die wunderschöne Altstadt, die fast zur Hälfte vom Diokletianspalast eingenommen wird, ist UNESCO-Weltkulturerbe. Neben den zahlreichen Museen und Kirchen ist vor allem auch die palmenbestandene Riva (Flaniermeile) einen Besuch wert.

Zadar liegt auf einer Halbinsel im Norden von Dalmatien und nimmt somit eine zentrale Lage an der kroatischen Adriaküste ein. In unmittelbarer Umgebung befinden sich zahlreiche Nationalparks und mehr als 300 Inseln und Inselchen des Zadar vorgelagerten Archipels. Die atemberaubende Landschaft wird zu einem unvergesslichen Erlebnis. Außerdem gibt es hier etliche Kultur- und Geschichtsdenkmäler die zu einem Rundgang in der historischen Altstadt einladen. In den Cafés entlang der Promenade kann man bei einem Kaffee das muntere Treiben beobachten.

Ländername:

Republik Kroatien (Republika Hrvatska)

Hauptstadt:

Zagreb (ca. 790.000 Einwohnen)

Staatsform:

Kroatien ist eine parlamentarische Demokratie.

Lage und Klima:

Kroatien liegt in Südeuropa an der Ostküste des Adriatischen Meeres zwischen Bosnien und Slowenien. Lange, warme (selten feuchtheiße) Sommer und (außer an der Küste) kalte Winter; Frühling und Herbst sind schwächer ausgeprägt.

Höchste Erhebung:

Der Dinara ist mit 1.831 Metern die höchste Erhebung des Landes.

Fläche:

Kroatien hat eine Fläche von 56.592 Quadratkilometern.

Bevölkerung:

Kroatien hat etwa viereinhalb Millionen Einwohner.

Sprachen:

Die Landessprache ist Kroatisch. Mit Englisch und Deutsch kommt man gut zurecht.

Währung:

Die Landeswährung ist die Kroatische Kuna (HRK). 1 Euro = 7,65 HRK (Stand 06.03.2014).

Maße und Gewichte:

In Kroatien gilt das metrische Maß- und Gewichtssystem.

Strom:

220 Volt, 50 Hertz. Es ist kein Adapter erforderlich.

Zeitunterschied:

In Kroatien gilt die Mitteleuropäische Zeit (MEZ).

Auskunft:

Kroatische Zentrale für Tourismus, Frankfurt am Main, Kaiserstraße 23, D-60311 Frankfurt am Main. Telefon: +49 (0) 69 - 238 535-0 Fax: +49 (0) 69 - 238 535-20, E-Mail: kroatien-info@gmx.de, http://croatia.hr/de-DE.

Einreise:

Deutsche und Österreicher benötigen zur Einreise nach Kroatien einen mindestens für die Dauer des Aufenthalts gültigen Reisepass oder Personalausweis. Seit dem 26. Juni 2012 sind Kindereinträge im Reisepass der Eltern ungültig. Kinder benötigen beim Grenzübertritt ein eigenes Reisedokument wie einen Kinderreisepass, einen Reisepass oder einen Personalausweis. Bei der Einreise mit dem Auto sollten bei Grenzübertritt die grüne Versicherungskarte und ein gültiger Führerschein vorgelegt werden können. Bezüglich Kindern/Jugendlichen unter 18 bzw. 21 Jahren, die ohne Erziehungsberechtigten reisen, gelten Sonderbestimmungen. Bitte erfragen Sie diese bei dem zuständigen Konsulat.

Gesundheit:

Impfvorschriften und gesundheitliche Bedingungen können sich kurzfristig ändern. Bitte informieren Sie sich auf der Internetseite Ihres Reiseveranstalters und konsultieren Sie rechtzeitig Ihren Hausarzt. Bitte denken Sie an die starke Sonneneinstrahlung und benutzen Sie eine Sonnenlotion mit hohem Lichtschutzfaktor.

Rijeka:

Rijeka ist eine bedeutende Stadt im Norden Kroatiens mit etwa 130.000 Einwohnern. Sie ist wegen ihres architektonischen Erbes sehr berühmt geworden. Ein repräsentatives Beispiel für die Architektur des Historismus ist die Dolac-Straße, allem voran das Haus Nr. 7, ein so genanntes "Venezianer-Haus". Weitere Highlights der sehenswerten Stadt sind der St. Veit-Dom, das Museum der Stadt Rijeka und das kroatische Nationaltheater Rijeka. Gerade für Kunstliebhaber sind der Mali-Salon und die Julije-Klovic-Galerie ein absolutes Muss.

Die Arena von Pula:

Die Arena von Pula liegt in Istrien. Sie wurde im 2. Jahrhundert von den Römern erbaut. Das römische Theater ist 130 Meter lang und bot Platz für 26.000 Besucher. Es gehört zu den größten Amphitheatern der Welt. Einst wurden hier Gladiatorenkämpfe ausgetragen. Heute kann man sich dort Rock-, Pop- und Klassikkonzerte anschauen.

Nationalpark Plitvicer Seen:

Die Plitvicer Seen liegen zwischen Karlovac und Zadar. Der Park ist der bekannteste und schönste Nationalpark in Kroatien und zählt zu den schönsten in Europa. Eine Vielzahl von kleinen Seen liegt stufenförmig übereinander und wird vom Fluss "Korana" gespeist. Die sechzehn Seen sind über Wasserfälle verbunden. Das beeindruckende Naturschauspiel gehört seit 1979 zum UNESCO-Weltnaturerbe. Die Seen sind vor allem als Drehort für die Winnetou-Filme von Karl May berühmt geworden.

Split:

Zu Beginn des dritten Jahrhunderts ließ Kaiser Diokletian einen Palast errichten, um den herum eine mittelalterliche Stadt entstand. Im Laufe der Jahre haben hier viele mittelalterliche Herrscher weitere Kirchen, historische Bauten und Denkmäler errichten lassen. Der Berg Marjan am Stadtrand bietet der Stadt Schutz vor Überschwemmungen. Vom Plateau des Berges aus hat man einen wunderschönen Ausblick auf die Stadt. Am Berghang liegt eine sehenswerte Kulturstätte mit archäologischen Funden.

Dubrovnik:

Die "Perle der Adria" verfügt über eine sehr lange Geschichte. Dubrovnik wurde im Jahre 700 gegründet. Hinter dicken Stadtmauern verbirgt sich das historische und kulturelle Juwel Dubrovnik. Die Stadt gleicht mit ihren zahlreichen Sehenswürdigkeiten einem Freilichtmuseum. Die Altstadt besteht nur aus Kirchen, historischen Bauten und Denkmälern. Im Jahre 1979 ernannte die UNESCO die Altstadt von Dubrovnik zum Weltkulturerbe.

Reise Know-How Reiseführer Kroatien.

Werner Lips, Reise Know-How Verlag Peter Rump, 2018. Sehr gutes und umfangreiches Reisehandbuch mit vielen Tipps, Adressen und Hinweisen.

Stefan Loose Reiseführer Kroatien: mit Reiseatlas.

Martin Rosenplänter, Sandra Strigl und Maria Prsa, Loose, 2018. Tolles Reisehandbuch mit sehr ehrlichen und ausführlichen Texten. Nichts für Lesefaule.

Kroatien ist ein interessantes Reiseziel für Groß und Klein. Man kann sowohl einen entspannten Urlaub an zahlreichen Stränden genießen als auch die Geschichte des Landes erkunden. Die etlichen Freizeitmöglichkeiten, wie zum Beispiel Wassersportaktivitäten, Wasserparks oder Tierparks lassen sowohl die Erwachsenen- als auch die Kinderherzen höher schlagen.

In allen großen Hotelanlagen findet man ein umfangreiches Kinderprogramm vor. Spielplätze, Mini-Clubs, Kindertheater, Kinderschwimmbecken mit Wasserrutschen und vieles mehr sorgen bei Kindern für Abwechslung und gute Laune, während die Eltern ein bisschen Zeit für sich gewinnen.

Bei einem Familienausflug mit dem Fahrrad können sowohl die Kleinen als auch die Großen über autofreie Straßen fahren und die wunderschöne Natur genießen.

Ein Bootsausflug ist besonders für die Kleinen ein Erlebnis besonderer Art. Hier fährt die ganze Familie mit einem urigen Boot die Küste entlang. Die atemberaubende Landschaft bietet bleibende Eindrücke für die ganze Familie.

Ein tolles Erlebnis für die ganze Familie ist eine Kanufahrt auf dem Zrmanja. Genießen Sie einen von Europas schönsten Flüssen aus nächster Nähe. Bewundern Sie die schönen Krupa-Wasserfälle und genießen Sie die einstündige Badepause im angenehm warmen Wasser. Wem Kanufahren zu wenig Action beinhaltet, der kann sich auch beim Rafting auf der Cetina im Biokovo-Hinterland den Stromschnellen stellen. Natürlich sorgen erfahrene Guides für die Sicherheit des Ausfluges. Fragen Sie Ihre Reiseleitung nach Terminen und auch nach dem Mindestalter für diese beiden Ausflüge!

Das Klima für Funtana

°C
Lufttemperatur °C
Wassertemperatur °C
Sonnenstunden
3
4
6
7
9
10
11
10
8
6
4
3
Regentage
12
8
10
11
10
7
6
8
9
11
14
13