Llaut Palace Hotel & Spa

Spanien Mallorca

Playa de Palma

7 Nächte, ab 7.5.2019, Doppelzimmer, Frühstück, ab Köln-Bonn

Pro Erw. ab € 629,-
Holidaycheck
5,2/6 Bewertung
|
88,3% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Januar 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Komfort
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
1.500 Angebote inkl. Flug
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Köln-Bonn (CGN)
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 7:45
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 7:45 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:05
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:10
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:10 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2519) 02h 25m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:50 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 7:45
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 7:45 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:05
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:10
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:10 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 8:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2519) 02h 25m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 8:50 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 22:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Übernachtflug
Eurowings (EW 589) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 22:15 Uhr
An Mi, 15.5.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
CGN 19:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 15:45
Direktflug
Touristic Aviation Services Ltd dba Corendon Airlines Europe
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Di, 7.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:10 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Touristic Aviation Services Ltd dba Corendon Airlines Europe (CXII1023) 02h 15m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
An Di, 14.5.19 Köln-Bonn (CGN) 18:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Köln-Bonn (CGN)
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 9:00
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 23:30
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Übernachtflug
Eurowings (EW 589) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 23:30 Uhr
An Do, 16.5.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 1:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 4:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 598) 02h 25m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 4:15 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 6:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 5:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 584) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:55 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 14:20
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 580) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 14:20 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 16:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 12:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 583) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 12:50 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 17:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 17:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 20:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 14:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 20:25 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 22:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 593) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 14:15 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 8.5.19
CGN 11:10
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mi, 15.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 592) 02h 20m
Ab Mi, 8.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:10 Uhr
An Mi, 8.5.19 Mallorca (PMI) 13:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 599) 02h 20m
Ab Mi, 15.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mi, 15.5.19 Köln-Bonn (CGN) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Köln-Bonn (CGN)
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 8:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:15 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:15 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 8:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 596) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:25 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 596) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:25 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 8:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:15 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2519) 02h 25m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 8:50 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 8:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 596) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:25 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2519) 02h 25m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 8:50 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 11:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 8:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 581) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 5:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2518) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 5:35 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 585) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Mo, 13.5.19 Köln-Bonn (CGN) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 22:30
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 588) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:15 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Übernachtflug
Eurowings (EW 597) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 22:30 Uhr
An Di, 14.5.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
CGN 19:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 22:30
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 596) 02h 20m
Ab Mo, 6.5.19 Köln-Bonn (CGN) 19:25 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 21:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Übernachtflug
Eurowings (EW 597) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 22:30 Uhr
An Di, 14.5.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Do, 9.5.19
BSL 17:05
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 16.5.19
PMI 14:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 55m
Eurowings (EW 6811) 01h 55m
Ab Do, 9.5.19 Basel (BSL) 17:05 Uhr
An Do, 9.5.19 Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 14:15 Uhr
An Do, 16.5.19 Basel (BSL) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 9.5.19
BSL 18:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Do, 16.5.19
PMI 14:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Do, 9.5.19 Basel (BSL) 18:50 Uhr
An Do, 9.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 14:15 Uhr
An Do, 16.5.19 Basel (BSL) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 9.5.19
BSL 17:05
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 16.5.19
PMI 14:25
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 55m
Eurowings (EW 6811) 01h 55m
Ab Do, 9.5.19 Basel (BSL) 17:05 Uhr
An Do, 9.5.19 Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
An Do, 16.5.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 9.5.19
BSL 18:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Do, 16.5.19
PMI 14:25
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Do, 9.5.19 Basel (BSL) 18:50 Uhr
An Do, 9.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
An Do, 16.5.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Do, 16.5.19
BSL 17:05
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PMI 14:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 55m
Eurowings (EW 6811) 01h 55m
Ab Do, 16.5.19 Basel (BSL) 17:05 Uhr
An Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Do, 23.5.19 Mallorca (PMI) 14:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Basel (BSL) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 16.5.19
BSL 18:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Do, 23.5.19
PMI 14:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Do, 16.5.19 Basel (BSL) 18:50 Uhr
An Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Do, 23.5.19 Mallorca (PMI) 14:15 Uhr
An Do, 23.5.19 Basel (BSL) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 16.5.19
BSL 17:05
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Do, 23.5.19
PMI 14:25
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 55m
Eurowings (EW 6811) 01h 55m
Ab Do, 16.5.19 Basel (BSL) 17:05 Uhr
An Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Do, 23.5.19 Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
An Do, 23.5.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 16.5.19
BSL 18:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Do, 23.5.19
PMI 14:25
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Do, 16.5.19 Basel (BSL) 18:50 Uhr
An Do, 16.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Do, 23.5.19 Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
An Do, 23.5.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Leipzig (LEJ)
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 17:15
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1776) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 17:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 6800) 02h 35m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 10:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 17:15
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 9:00
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1776) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 17:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1527) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 11:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 17:15
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 20:40
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1776) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 17:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1777) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 23:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 5:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1526) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 5:30 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 6800) 02h 35m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 10:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 11:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 7:50
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Eurowings (EW 6801) 02h 40m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 11:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 6800) 02h 35m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 10:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 5:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 9:00
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1526) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 5:30 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1527) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 11:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 11:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 9:00
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Eurowings (EW 6801) 02h 40m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 11:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1527) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 11:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 5:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 20:40
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1526) 02h 30m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 5:30 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1777) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 23:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 10.5.19
LEJ 11:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 17.5.19
PMI 20:40
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Eurowings (EW 6801) 02h 40m
Ab Fr, 10.5.19 Leipzig (LEJ) 11:15 Uhr
An Fr, 10.5.19 Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Condor (DE 1777) 02h 30m
Ab Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
An Fr, 17.5.19 Leipzig (LEJ) 23:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 15:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:15
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:30 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 15:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:30 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1775) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 5:50
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1514) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:50 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1775) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 5:55
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1774) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:55 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1775) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 5:50
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:15
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1514) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:50 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 15:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 7:25
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:30 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Eurowings (EW 6840) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 7:25 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 5:55
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:15
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1774) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:55 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:15 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 5:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2312) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:50 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1775) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 15:30
Direktflug
Condor
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:05
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:30 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
TUIFly (X3 2313) 02h 35m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 6.5.19
DUS 16:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Mo, 13.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 9586) 02h 25m
Ab Mo, 6.5.19 Düsseldorf (DUS) 16:15 Uhr
An Mo, 6.5.19 Mallorca (PMI) 18:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1775) 02h 20m
Ab Mo, 13.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Mo, 13.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:05
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
TUIFly (X3 2313) 02h 30m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 5:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2312) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:50 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 18:50
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1517) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 18:50 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 21:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 9585) 02h 25m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:15 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:35
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 9589) 02h 25m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:35 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 12:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 5:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:05
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 02h 25m
TUIFly (X3 2312) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:50 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
TUIFly (X3 2313) 02h 30m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 16:15
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 9586) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 16:15 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 18:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 15:25
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 13:55
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1516) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 15:25 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 17:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Eurowings (EW 9575) 02h 25m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 16:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 7.5.19
DUS 5:55
Direktflug
Condor
Rückflug
Di, 14.5.19
PMI 9:20
Direktflug
Condor
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Condor (DE 1514) 02h 25m
Ab Di, 7.5.19 Düsseldorf (DUS) 5:55 Uhr
An Di, 7.5.19 Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 20m
Condor (DE 1515) 02h 20m
Ab Di, 14.5.19 Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
An Di, 14.5.19 Düsseldorf (DUS) 11:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Di, 21.5.19
BSL 20:25
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Di, 28.5.19
PMI 21:40
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Di, 21.5.19 Basel (BSL) 20:25 Uhr
An Di, 21.5.19 Mallorca (PMI) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Di, 28.5.19 Mallorca (PMI) 21:40 Uhr
An Di, 28.5.19 Basel (BSL) 23:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Fr, 17.5.19
BSL 6:00
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Fr, 24.5.19
PMI 8:00
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Fr, 17.5.19 Basel (BSL) 6:00 Uhr
An Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Fr, 24.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
An Fr, 24.5.19 Basel (BSL) 10:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 17.5.19
BSL 6:00
Direktflug
TUIFly
Rückflug
Fr, 24.5.19
PMI 13:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 50m
TUIFly (X3 2132) 01h 50m
Ab Fr, 17.5.19 Basel (BSL) 6:00 Uhr
An Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 7:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Fr, 24.5.19 Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
An Fr, 24.5.19 Basel (BSL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 17.5.19
BSL 10:45
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 24.5.19
PMI 8:00
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 50m
Eurowings (EW 6811) 01h 50m
Ab Fr, 17.5.19 Basel (BSL) 10:45 Uhr
An Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 12:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
Eurowings (EW 6810) 02h 00m
Ab Fr, 24.5.19 Mallorca (PMI) 8:00 Uhr
An Fr, 24.5.19 Basel (BSL) 10:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 17.5.19
BSL 10:45
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 24.5.19
PMI 13:50
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 01h 50m
Eurowings (EW 6811) 01h 50m
Ab Fr, 17.5.19 Basel (BSL) 10:45 Uhr
An Fr, 17.5.19 Mallorca (PMI) 12:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 00m
TUIFly (X3 2133) 02h 00m
Ab Fr, 24.5.19 Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
An Fr, 24.5.19 Basel (BSL) 15:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 150

Ihr Hotel

Llaut Palace Hotel & Spa
Ort:

Playa de Palma

Lage:

  • Zum Strand: ca. 200 m
  • Zum nächsten Lebensmittelgeschäft: ca. 200 m
  • Zur nächsten Apotheke: ca. 500 m
  • Zum Stadtzentrum: Palma, ca. 15 km
  • Zum Flughafen: ca. 6 km
  • zentral, lebhaft
  • Sandstrand: flach abfallend, öffentlich, 6 km lang, Öffentliche Strandbar, Sonnenschirme (kostenpflichtig), Liegen (kostenpflichtig)

Ausstattung:

  • Offizielle Landeskategorie: 5 Sterne
  • Baujahr: 2016
  • Hotelsprache: Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch
  • Anzahl Gebäude: 1, Anzahl Etagen im Hauptgebäude: 7, Anzahl Wohneinheiten: 186
  • Zahlungsmöglichkeiten: American Express, MasterCard, Visa, Bankkarte Maestro
  • Garage (kostenpflichtig)
  • modern, elegant, komfortabel
  • Empfang/Rezeption (24 Stunden-Rezeption)
  • Lobby, Aufzug, Klimaanlage, Gepäckraum
  • WLAN, kostenfrei
  • 1 À-la-carte-Restaurant
  • Katagi Blau Teppanyaki Grill, À-la-carte-Restaurant: asiatische Küche, Live-Cooking-Station
  • 1 Buffetrestaurant
  • Orza, Buffetrestaurant: landestypische Küche, internationale Küche, spezielle Kost (Diätküche, Allergikerkost): Live-Cooking-Station: mit Terrasse, klimatisiert
  • Poolbar, Snackbar, 2 Bars
  • Roomservice (kostenpflichtig), Gepäckservice, Autovermietung (kostenpflichtig)
  • 1 Pool: Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Badetuch (gegen Kaution)

Information:

  • Hotel auch ohne Transfer und mit Mietwagen buchbar
  • Diese Leistungsbeschreibung ist gültig vom 12.4.-31.10.19.

Kinder:

  • Kinderpool (außen)

Wellness inklusive:

  • Spa: 1.300 qm, ab 16 Jahre
  • Whirlpool
  • Saunabereich: Dampfbad

Wellness gegen Gebühr:

  • Massagen
  • Kosmetische Anwendungen

Sport & Spass inklusive (teils Fremdanbieter):

  • Fitnessraum: Gewichte-/Kraft-Training, Ergometer, Kardiogeräte

Sport & Spass gegen Gebühr (teils Fremdanbieter):

  • Fahrradverleih: im Hotel
  • Fahrradkeller

Tipps & Hinweise:

  • Haustiere nicht gestattet

Zimmer (DZ/DZK/DA/DAK/D):

Doppelbett, 1 Bad, Dusche, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Meerblick-Zimmer (DZM/DMK):

Meerblick, Doppelbett, 1 Bad, Dusche, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Meerblick-Zimmer (DZQ):

Etage (6.), Poolblick, Meerblick, Doppelbett, 1 Bad, Dusche, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Junior-Suiten (JS/JS3/JSK):

Doppelbett, Sofabett, 1 Bad, Dusche, Whirlwanne, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Meerblick-Junior-Suiten (JSM):

Poolblick, Meerblick, Doppelbett, Sofabett, 1 Bad, Dusche, Whirlwanne, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Suiten (SUM/SUK):

Meerblick, Doppelbett, Sofabett, 1 Bad, Dusche, Whirlwanne, Regendusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Laminatboden, Klimaanlage, Heizung, Minibar kostenpflichtig, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, Kaffeemaschine, Balkon (möbliert), 24-h-Zimmerservice

Hinweis zu Rail & Fly:

Rail & Fly gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse).

Bitte beachten:

Seit dem 1. Juli 2016 müssen Urlauber auf den Balearen eine Übernachtungssteuer für nachhaltigen Tourismus zahlen.

Sie beträgt zwischen EUR 1 und EUR 4 zzgl. 10% MwSt. pro Person/Nacht und ist von den Gästen bei der An- oder Abreise in ihrer Unterkunft zu entrichten. Die genaue Höhe richtet sich nach der Landeskategorie der jeweiligen Unterkunft. In der Nebensaison (01.11.-30.04.) wird der Betrag um 75% reduziert. Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren sind von der Abgabe befreit. Für Langzeiturlauber ermäßigt sich der Betrag ab dem 9. Aufenthaltstag um die Hälfte.

Extras:

Radsport-Paket

Radsporturlaub mit dem Fred Rompelberg Bicycle-Team. Verschiedene Radsport-Pakete buchbar.

EMØ866L1, pro Person/Woche ab € 30

  • Frühstück: Buffet, Langschläferfrühstück bis 10:30 Uhr
  • Halbpension: Frühstück (Buffet), Abendessen (Buffet), Weihnachtsdinner, Silvesterdinner

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

Eine Marke der DER Touristik

Gut zu wissen...
  • Exklusiv in Deutschland bei uns buchbar
  • lti holiday manager
  • Teppanyaki-Restaurant
  • Lounge-Bar mit Chill-out-Zone
  • Großer Spa- und Wellnessbereich
88,3%
Weiterempfehlung
5,2 von 6
Zimmer
5,5
Service & Personal
5,3
Lage & Umgebung
5,2
Essen & Trinken
5,1
Sport & Unterhaltung
5,3
Hotel
5,2
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Einzelbewertungen

100 Bewertungen insgesamt

6,0 von 6
Dirk (51-55) · Dezember 2018
Das Llaut Palace an der Playa de Palma im Review
Zimmer
6,0
Service
5,0
Lage & Umgebung
5,0
Gastronomie
4,0
Sport & Unterhaltung
4,0
Hotel
6,0

Weg vom "Ballermann" Image der vergangenen Jahrzehnte hin zum "Qualitätstourismus". Das ist der Trend der letzten 5 Jahre an der Playa de Palma. Sichtbares Zeichen sind die neuen 4- und 5 Sterne Hotels, die an der Playa entstanden sind, die Reihe schicker neuer Bars und Restaurants und das gleichzeitige Zurückdrängen von Institutionen wie "Megapark" oder "Bierkönig". Man darf gespannt sein, wie es die nächsten Jahre weiter gehen wird. Eines aber bleibt, die Playa de Palma zählt zu den beliebtesten Orten der Insel. Leicht zu erreichen, nah am Flughafen, nah an Palma und eine tolle sandige Bucht, dass sind die Punkte mit denen die Playa aufwarten kann. Das Ende 2016 eröffnete Hotel Llaut Palace ist ein Vertreter der neuen Generation von Hotels an der Playa de Palma. Modern und luxuriös lädt es zum Verweilen ein. Hinweis: Ab 2019 wird das Llaut Palace von der Iberostar Gruppe übernommen. Ob es zu Veränderungen ( bspw. Preisanhebungen ) kommen wird ist aktuell unklar.  Das Llaut Palace war bislang in der Nebensaison günstig buchbar. Wer bereits heute seine 2019er Urlaubstermine kennt und im Llaut Palace übernachten möchte, sollte kurzfristig buchen. Das Hotel  Das Llaut Palace wurde im Dezember 2016 eröffnet und ist in sehr modern gestaltete. Betreiber war bis 2018 die lti Gruppe, ab 2019 wird das Hotel von der Iberostar Gruppe übernommen. Die Anlage besteht aus 162 Zimmern und 18 Juniorsuiten und 6 Suiten , die sich auf 6 der insgesamt 7 Etagen verteilen.  DAs Hotel verfügt über eine großzügige Lobby, ein Konferenzraum, ein Hauptrestaurant, ein Bistro sowie das im 7. Stock gelegene asiatische à la carte Restaurant Katagi Blau und zwei Bars. Zum Service gehören, unter anderen, kostenfreies WLAN im gesamten Hotel, Zimmerservice, Gepäckaufbewahrung, Fahrradkeller und Blumen-Service. Der Außenbereich des Hotels besticht durch eine schön angelegte Pool- und Gartenlandschaft mit Sonnenterrasse, Sonnenliegen und –schirme. Zu den Sport- und Wellnesseinrichtungen zählen ein SPA Bereich mit Fitnessraum, Entspannungspool, Sauna und Jacuzzi und das Angebot verschiedener Wellnessanwendungen.  Die Lage  Das Llaut Palace liegt in der 2. Reihe im östlichen Teil der Playa. Obwohl es sehr nah am Megapark und direkt hinter der Nova Beach Lounge liegt, ist das Llaut Palace sehr ruhig, da es von einem kleinen Park umgegeben ist. Zum Strand sind es rund 200 Meter von Strand. Lokalitäten und Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls leicht zu erreichen Die Entfernung zur Stadtmitte von Palma de Mallorca beträgt ca. 15 km und zum Flughafen ca. 6 km. Die Bushaltestellen der Linie 15 und 25 nach Palma sind ebenfalls nur rund 200 Meter entfernt. ( Haltestelle: 423-Llaüt / Megapark, Haltestellennummer: 423 ) Die Zimmer  Die Standardausstattung der Zimmer umfasst Bad mit Dusche/WC, hochwertige Toilettenartikel, Handtücher, Fön, Direktwahltelefon, ein großes Sat-TV , Radio, kostenloser Internetzugang (WLAN), Minibar, Klimaanlage, Safe, Doppelbett, Laminatboden und Balkon. Es gibt Doppelzimmer mit und ohne Meerblick ( ab 4. Stock ) und Junior Suiten. Für die Playa sind die Zimmer sehr geräumig und gemütlich eingerichtet. Das Zimmer war sauber und wurde täglich gründlich gereinigt. Allerdings ist die Aufteilung der Zimmer ohne Meerblick so, dass das beleuchtete Panel der Klimaanlage beim Schlafen stört. Des Weiteren ist in den Zimmer über der Küche mit Geruchsbelästigung durch Abluft zu rechnen. Hier gab es während des Aufenthalts einige Gästebeschwerden. Gastronomie Das Hotel verfügt über ein großes Hauptrestaurant in dem Frühstück und Abendessen in Buffetform angeboten werden. Buchbar sind Übernachtung/Frühstück und Halbpension. Sowohl Frühstück und Abendessen sind gut und reichhaltig. An mehreren Live Cooking Stationen kann der Gast zudem Fleisch und Fisch bzw. morgens Eierspeisen erhalten. Für den Preis lohnt sich das Frühstück auf jeden Fall, das Abendessen ist ok, allerdings gibt es bessere Alternativen in der Nähe. Trotz der Größe des Restaurants ist es ruhig und man kann entspannt essen.  Ein Bistro mit kleinen Gerichten und Snacks zum Mittagessen ist ebenfalls vorhanden sowie eine Bar im Erdgeschoss.  Ein Besuch derselben lohnt allerdings nicht. Der Raum ist zu groß und ungemütlich und die Barkeeper waren beim Besuch im Dezember sichtlich überfordert, obwohl die Bar nur zu einem Viertel gefüllt war.  Eines der Highlights des Hotels ist die Dachterrasse mit einem spektakulären Blick über die Bucht von Palma. Dort befindet sich das KATAGI Blau, ein asiatisches á la carte Restaurant mit Teppanyaki Showcooking, welches sehr beliebt und gut besucht ist. Es sind auch Plätze für Gäste vorhanden ( Innen- und Außen ), die lediglich die Atmosphäre und den Blick genießen wollen. Es ist absolut lohnenswert. Fazit Das Llaut Palace ist ein Luxushotel an der Playa de Palma, dass besucht werden sollte. Kleine Mängel macht das Llaut mit Style und Ambiente wieder wett. Wie sich das Hotel unter neuer Führung entwickeln wird bleibt abzuwarten.

5,0 von 6
Elke (61-65) · Dezember 2018
Leider kein 5 Sterne Standard!
Zimmer
5,0
Service
4,0
Lage & Umgebung
4,0
Gastronomie
5,0
Sport & Unterhaltung
3,0
Hotel
5,0

ein gutes 4 Sterne Hotel, leider kein 5 Sterne Standard, optisch modern mit Bar und Spa, aber der Wohlfühlcharakter fehlt

Zimmer

Zimmer geräumig, separate Dusche und WC fand ich sehr gut, Minibar nur auf Wunsch gefüllt, finde ich für ein 5 Sterne Hotel nicht angemessen, Kaffeemaschine vorhanden, großer Flachbildschirm und großes Bett ideal

Service

Leider wurde in den 14 Tagen Aufebnthalt nicht einmal die Bettwäsche gewechselt, ansonsten aber regelmäßige Reinigung der Zimmer, gute Beratung beim Servicepersonal an der Anmeldung, täglich Reiseleiter vor Ort

Lage & Umgebung

Nähe zum Flughafen und Palma gut, Busanbindung vor dem Hotel

Gastronomie

hätte mir mehr Abwechslung gewünscht: täglich die gleichen Salate, gleicher Käse, gleiche Säfte, Essen teilwise nur lauwarm, Weihnachts- und Silvesterbüffett fast identisch, fast immer die gleichen Hauptspeissen Essen aber schmackhaft

Sport & Unterhaltung

es fehlte an täglichen Abendunterhaltungen, nur zweimal in der Woche Klavierabend Da der Urlaub im Winter war und in der Umgebung vieles geschlossen ist, sollte man hier den Gästen mehr bieten, schliesslich ist es ein 5 Steren Hotel!

6,0 von 6
Jörg (41-45) · Dezember 2018
Bestes Hotel in Mallorca

Ein sehr schönes Hotel in Nähe des Strandes. Modern und komfortabel ausgestattet. Das Hotelpersonal ist sehr hilfsbereit und freundlich. Tolles Angebot für einen Mietwagen (BMW i3) mit dem für 39,00 Euro tolle Ausflüge auf der Insel möglich sind.

6,0 von 6
Kurt (61-65) · Dezember 2018
Arenal km Dezember
Zimmer
6,0
Service
6,0
Lage & Umgebung
5,0
Gastronomie
6,0
Sport & Unterhaltung
5,0
Hotel
6,0

Sehr gute Ausstattung, sehr gutes Essen, Spa Bereich befriedigend, Radkeller befriedigend, freundliches Personal