Bastion Centrum Zuidwest

Niederlande Amsterdam & Umgebung

Amsterdam

5 Nächte, ab 20.10.2019, Doppelzimmer, Ohne Verpflegung, ab Basel

-39%
1.266,-
Objekt ab € 771,-
Holidaycheck
4,9/6 Bewertung
|
100,0% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Juli 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Komfort
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
1.500 Angebote inkl. Flug
-39%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21045) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 20:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 8:15
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21042) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 8:15 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 9:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 17:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 17:10 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 18:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 15:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21047) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 15:50 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21045) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 20:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 15:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 8:15
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21047) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 15:50 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21042) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 8:15 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 9:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 15:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 17:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21047) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 15:50 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 17:10 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 18:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 11:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U21043) 01h 25m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 11:05 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 12:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21045) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 20:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 11:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 8:15
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U21043) 01h 25m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 11:05 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 12:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21042) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 8:15 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 9:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
BSL 11:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 17:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U21043) 01h 25m
Ab So, 20.10.19 Basel (BSL) 11:05 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 12:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 17:10 Uhr
An Fr, 25.10.19 Basel (BSL) 18:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-32%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 20:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21045) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 20:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 22:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 20:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21045) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 20:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 22:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 20:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 17:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21045) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 20:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 22:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21044) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 17:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 6:35
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21041) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 6:35 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 6:35
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21041) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 6:35 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 6:35
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 17:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21041) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 6:35 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21044) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 17:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 11:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21043) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 11:45 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 13:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 11:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21043) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 11:45 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 13:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
BSL 11:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 17:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21043) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Basel (BSL) 11:45 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 13:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21044) 01h 15m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 17:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Basel (BSL) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-31%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Berlin Schönefeld (SXF)
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 12:55
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 16:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24563) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 12:55 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 14:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24566) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 16:45 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 18:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 7:00
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 16:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:00 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24566) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 16:45 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 18:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 12:55
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 20:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24563) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 12:55 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 14:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24568) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 20:05 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 21:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 12:55
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24563) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 12:55 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 14:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24562) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 9:10 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 7:00
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 20:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:00 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24568) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 20:05 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 21:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 26.10.19
SXF 7:00
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 31.10.19
AMS 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab Sa, 26.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:00 Uhr
An Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24562) 01h 25m
Ab Do, 31.10.19 Amsterdam (AMS) 9:10 Uhr
An Do, 31.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-39%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Genf (GVA)
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 7:25
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21361) 01h 35m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 19:15 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21354) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 7:25 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 21:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 7:25
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U21359) 01h 40m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 21:25 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 23:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21354) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 7:25 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 18:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21361) 01h 35m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 19:15 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21358) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 18:45 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 21:20
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21361) 01h 35m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 19:15 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21360) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 21:20 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 17:20
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U21361) 01h 35m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 19:15 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21356) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 17:20 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 18:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 21:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 18:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U21359) 01h 40m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 21:25 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 23:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21358) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 18:45 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 21:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 21:20
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U21359) 01h 40m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 21:25 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 23:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21360) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 21:20 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
GVA 21:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 17:20
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U21359) 01h 40m
Ab So, 20.10.19 Genf (GVA) 21:25 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 23:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21356) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 17:20 Uhr
An Fr, 25.10.19 Genf (GVA) 18:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-34%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Genf (GVA)
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 18:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 7:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21357) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 18:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21352) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 7:30 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 9:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 18:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 17:40
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21357) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 18:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21356) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 17:40 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 19:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 18:50
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 21:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21357) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 18:50 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21358) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 21:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 22:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 16:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 7:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21353) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 16:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 18:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21352) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 7:30 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 9:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 16:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 17:40
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21353) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 16:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 18:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21356) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 17:40 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 19:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
GVA 16:25
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 21:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 45m
easyJet (U21353) 01h 45m
Ab So, 27.10.19 Genf (GVA) 16:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 18:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21358) 01h 30m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 21:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Genf (GVA) 22:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-30%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Berlin Schönefeld (SXF)
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 6:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 21:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 6:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24568) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 21:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 23:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 6:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 18:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 6:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24566) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 18:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 6:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 12:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 6:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24564) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 12:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 14:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 6:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 8:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24561) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 6:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 8:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24562) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 8:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 15:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 21:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24568) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 21:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 23:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 19:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 21:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24567) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 21:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24568) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 21:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 23:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 15:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 18:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24566) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 18:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 15:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 12:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24564) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 12:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 14:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 15:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 8:30
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24562) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 8:30 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 20.10.19
SXF 19:30
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.19
AMS 18:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24567) 01h 30m
Ab So, 20.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:30 Uhr
An So, 20.10.19 Amsterdam (AMS) 21:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24566) 01h 30m
Ab Fr, 25.10.19 Amsterdam (AMS) 18:00 Uhr
An Fr, 25.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-36%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Mo, 21.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.19
AMS 15:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An Mo, 21.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 15:05 Uhr
An Sa, 26.10.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 21.10.19
BSL 6:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.19
AMS 15:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21041) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.19 Basel (BSL) 6:15 Uhr
An Mo, 21.10.19 Amsterdam (AMS) 7:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 15:05 Uhr
An Sa, 26.10.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mo, 21.10.19
BSL 15:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.19
AMS 15:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U21043) 01h 25m
Ab Mo, 21.10.19 Basel (BSL) 15:15 Uhr
An Mo, 21.10.19 Amsterdam (AMS) 16:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 20m
easyJet (U21044) 01h 20m
Ab Sa, 26.10.19 Amsterdam (AMS) 15:05 Uhr
An Sa, 26.10.19 Basel (BSL) 16:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-36%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 6:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21041) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 6:15 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 7:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 20:45
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21046) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 20:45 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 22:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 6:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21041) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 6:15 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 7:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 16:55
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 8:55
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21043) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 16:55 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 18:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21042) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 8:55 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 10:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Do, 24.10.19
BSL 16:55
Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 29.10.19
AMS 19:00
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U21043) 01h 30m
Ab Do, 24.10.19 Basel (BSL) 16:55 Uhr
An Do, 24.10.19 Amsterdam (AMS) 18:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 15m
easyJet (U21046) 01h 15m
Ab Di, 29.10.19 Amsterdam (AMS) 19:00 Uhr
An Di, 29.10.19 Basel (BSL) 20:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-30%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Berlin Schönefeld (SXF)
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 7:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 16:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U24561) 01h 40m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24566) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 16:45 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 18:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 7:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U24561) 01h 40m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24568) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 21:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 7:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 40m
easyJet (U24561) 01h 40m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 7:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 8:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24562) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 9:10 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 15:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 16:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 16:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24566) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 16:45 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 18:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 15:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 16:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24568) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 21:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 16:45
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24567) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:15 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24566) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 16:45 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 18:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:05
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24567) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:15 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24568) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 21:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 15:05
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24565) 01h 30m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 15:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 16:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24562) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 9:10 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
SXF 19:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24567) 01h 35m
Ab So, 27.10.19 Berlin Schönefeld (SXF) 19:15 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 20:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24562) 01h 25m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 9:10 Uhr
An Fr, 1.11.19 Berlin Schönefeld (SXF) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
-29%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Ohne Verpflegung
Flug ab Hamburg (HAM)
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 18:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:35
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7184) 01h 10m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 18:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 19:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7181) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:35 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 18:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7184) 01h 10m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 18:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 19:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7185) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:15 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 21:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 18:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:35
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 7184) 01h 10m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 18:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 19:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 7181) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:35 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 18:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 7184) 01h 10m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 18:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 19:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW 7185) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:15 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 21:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 18:25
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:05
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7184) 01h 10m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 18:25 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 19:35 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 05m
Eurowings (EW2183) 01h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Stuttgart (STR) 9:25 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 03h 25m
Eurowings (EW7041) 01h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Stuttgart (STR) 12:50 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 14:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 10:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:35
Direktflug
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 30m
Eurowings (EW7040) 01h 15m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 10:00 Uhr
An So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2180) 01h 25m
Ab So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 14:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 15:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7181) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:35 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 9:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 10:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 20:15
Direktflug
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 30m
Eurowings (EW7040) 01h 15m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 10:00 Uhr
An So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2180) 01h 25m
Ab So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 14:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 15:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 10m
Eurowings (EW7185) 01h 10m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 20:15 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 21:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
So, 27.10.19
HAM 10:00
1 Stopp
Eurowings
Rückflug
Fr, 1.11.19
AMS 8:05
1 Stopp
Eurowings
Hinflug - 1 Stopp 05h 30m
Eurowings (EW7040) 01h 15m
Ab So, 27.10.19 Hamburg (HAM) 10:00 Uhr
An So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 02h 50m
Eurowings (EW2180) 01h 25m
Ab So, 27.10.19 Stuttgart (STR) 14:05 Uhr
An So, 27.10.19 Amsterdam (AMS) 15:30 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 06h 05m
Eurowings (EW2183) 01h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Amsterdam (AMS) 8:05 Uhr
An Fr, 1.11.19 Stuttgart (STR) 9:25 Uhr
Economy
Aufenthalt in Stuttgart (STR) 03h 25m
Eurowings (EW7041) 01h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Stuttgart (STR) 12:50 Uhr
An Fr, 1.11.19 Hamburg (HAM) 14:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS Indi
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 150

Ihr Hotel

Bastion Centrum Zuidwest
Ort:

Amsterdam

Lage:

Das komfortable Stadthotel befindet sich zwischen dem Rembrandt Park und dem Vondel Park, ca. 2 km vom Museumsviertel entfernt.

Ausstattung:

Das klimatisierte Hotel verfügt über eine 24-Stunden Rezeption, eine Terrasse, eine Bar/Lounge, einen Raum zur Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Parken ca. € 15,-/Tag.

Zimmer:

Die gemütlichen Zimmer sind mit Bad, Direktwahltelefon, Sat.-/Kabel-TV, Radio, Minibar/Kühlschrank und einem kostenfreien WLAN-Internetzugang ausgestattet.

Information:

Hotel - und/oder sonstige Service-/Dienstleistungen werden in Englisch oder in der jeweiligen Landessprache erbracht. Ein durchgängiger deutschsprachiger Service kann daher nicht sichergestellt werden!

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

Eine Marke der DER Touristik

100,0%
Weiterempfehlung
4,9 von 6
Zimmer
4,7
Service & Personal
5,0
Lage & Umgebung
5,1
Essen & Trinken
4,5
Sport & Unterhaltung
5,0
Hotel
4,8
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Einzelbewertungen

4 Bewertungen insgesamt

6,0 von 6
Celine Michele (19-25) · Dezember 2018
Immer wieder

Das Hotel befindet sich ca. 15 Autominuten von Shiphol und ca. 15 Minuten mit dem Tram von Amsterdam Centraal. Die Zimmer sind sehr gross und sehr modern eingerichtet. Das Personal war extrem freundlich.

4,0 von 6
Laurin (26-30) · April 2018
You get what you pay for... aber ganz OK.
Zimmer
4,0
Service
5,0
Lage & Umgebung
5,0
Gastronomie
4,0
Sport & Unterhaltung
3,0
Hotel
4,0

Es handelt sich sicherlich um kein Luxushotel. Die Zimmer sind relativ klein und die Betten schmal. Trotzdem ist es für die lokalen Verhältnisse in Amsterdam relativ preiswert. Das Hotel liegt in der Nähe der Zugstation Lelylaan, von wo man in 5 Minuten im Schiphol Airport ist. Für eine Nacht - gerade zwischen zwei Flügen - eine durchwegs gute Alternative zu den noch überteuerten Stadthotels.

5,0 von 6
Regina (19-25) · April 2018
Prima Hotel für einen Städtetrip
Zimmer
5,0
Service
5,0
Lage & Umgebung
5,0
Hotel
5,0

Das Hotel haben wir gewählt, da es nicht so teuer war. Daher hatten wir auch nicht die höchsten Erwartungen. Allerdings waren wir durchaus positiv überrascht und sehr zufrieden mit den Zimmern, Service und der Lage.

Zimmer

Zimmer sind mit 2 Einzelbetten ausgestattet, die aber zusammen geschoben werden können. Es war trotz Straßenlage sehr ruhig. Einzig das Bad ist sehr winzig.

Lage & Umgebung

Innenstadt mit Tram gut erreichbar, Tramhaltestelle ist in 10min zu Fuß zu erreichen. Mit dem Vondelpark ist ein sehr schöner Park in der Nähe. Auch der Flughafen ist mit Tram & Bus gut erreichbar, Extra Zug Ticket ist nicht erforderlich.

4,0 von 6
Eberhard (70 >) · März 2018
guter Durchschnitt
Zimmer
4,8
Service
4,5
Lage & Umgebung
2,8
Gastronomie
4,5
Sport & Unterhaltung
3,0
Hotel
4,3

Keine Highlights erlebt. Restaurant und Bar-Service ok. "Rauchersalon" eine Zumutung, weil kalt und schlecht warm belüftet. Zimmerservice mit kleinen Mängeln z.B. ungespülte Kaffeetassen. Vorteil: zwei Tramlinien fahren am Hotel vorbei. Nachteil: beide nächstgelegene Haltestellen verlangen Treppensteigen und längeren Fußmarsch.

Seite 1 von 1

Karte

Das komfortable Stadthotel befindet sich zwischen dem Rembrandt Park und dem Vondel Park, ca. 2 km vom Museumsviertel entfernt.

Windmühlen, Holzschuhe, Käse - willkommen in den Niederlanden!

Nicht umsonst erfreuen sich die Niederlande, die sowohl kulturell als auch landschaftlich eine Menge zu bieten haben, großer Beliebtheit bei deutschen und österreichischen Urlaubern. Das Königreich, das mit Klischees wie Tulpen, Käse oder Coffeeshops verbunden wird, ist die fünftgrößte Exportnation der Welt und aus wirtschaftlicher Sicht damit von großer Bedeutung. Es spricht ebenso für das kleine Land, das bisher ganze fünfzehn Nobelpreisträger aus den Niederlanden stammen.

Um etwas über die Geschichte und die Kultur der Niederlande zu erfahren, besucht man am besten die so genannte "Randstadt Holland". Das Ballungsgebiet, das sich unter anderem aus Amsterdam, Utrecht, Den Haag und Rotterdam zusammensetzt, wird von über zehn Millionen Menschen bewohnt.

Bezeichnend für Holland sind die zahlreichen Blumenfelder, die mit ihrer Schönheit ein beliebtes Ziel für Touristen darstellen. Besonders traumhaft präsentieren sich Narzissen, Hyazinthen und natürlich Tulpen während der Blütezeit. Sie laden den Besucher zu einer Radtour auf einem der unzähligen Radwege ein. In den Niederlanden gibt es weltweit die meisten Radwege, aber auch ein vielfältiges Angebot an anderen Sportmöglichkeiten. Die langen Küsten, an denen es pittoreske, alte Dörfer und Städte zu besichtigen gibt, sind bestens zum Surfen, Segeln oder Baden geeignet. Hierzu eignen sich übrigens auch die unzähligen Seen, Flüsse und Kanäle.

Fast ein Viertel des Landes liegt unterhalb des Meeresspiegels, weshalb ein Fünftel der Niederlande mit Wasser bedeckt sind. Den mit etwa 1.100 Quadratkilometern größten Teil davon, nimmt das durch einen 29 Kilometer langen Deich von der Nordsee abgetrennte "Ijsselmeer" ein. Darüber hinaus sind noch weitere 3.000 Kilometer Deich von Nöten, um das Land ausreichend zu schützen. Zum Hochwasserschutz hat man "Polder" errichtet, deren Fläche man dem Meer abgewinnen konnte. Den höchsten Punkt in dem sonst eher flachen Land, stellt der 322 Meter hohe Vaalserberg dar, der im Südosten des Königreichs liegt.

Irrtümlicherweise werden die Niederlande im deutschsprachigen Raum häufig als Holland bezeichnet. Dieser Name, der noch von der alten Grafschaft Holland stammt, gilt heute allerdings nur noch für die Provinz Nord- und Südholland. Die korrekte Bezeichnung für den Staat ist somit Niederlande.

Die heutige kulturelle Vielfalt der Niederlande ist auf seine bedeutende Vergangenheit als Kolonialstaat zurückzuführen. Einwanderer aus den verschiedensten Kulturkreisen, wie Südamerika, Afrika und der Karibik leben hier zusammen.

Obwohl Amsterdam, verglichen mit anderen Großstädten Europas, mit 851.000 Einwohnern eher klein ist, hat es doch eine ganze Menge zu bieten. Die Vielfalt reicht von historischen Sehenswürdigkeiten und Museen über Grachtenrundfahrten bis hin zu umfangreichen Einkaufmöglichkeiten. Und auch Nachtschwärmer werden Dank des lebhaften, schillernden Nachtlebens der Stadt auf ihre Kosten kommen. Amsterdams umfangreiches Angebot an Unternehmungsmöglichkeiten kann zudem bestens mit öffentlichen Verkehrsmitteln genutzt werden, da alles sehr zentral und nahe beieinander gelegen ist.

Das 2001 zur Kulturhauptstadt ernannte Rotterdam zeichnet sich durch seine besondere Lebendigkeit aus. Zahlreiche Attraktionen wie der Zoo Blijdorp, Museen und Festivals machen einen Besuch in der facettenreichen Stadt lohnenswert. Hier finden wir neben der modernen Architektur nicht nur das mit 185 Metern höchste Gebäude des Landes, den "Euromast", sondern auch den weltweit größten Hafen.

Die Hauptstadt der Provinz Südholland Den Haag ist mit rund 520.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt der Niederlande. Seit 1831 stellt die Stadt, die gerade mal sechs Kilometer von der Nordsee entfernt liegt, die Residenz des niederländischen Königshauses sowie den Regierungssitz dar. Den Haag hält zudem ein umfangreiches Angebot an Kunst, Kultur und Einkaufsmöglichkeiten bereit. Ganz in der Nähe der Stadt befinden sich die Badeorte Scheveningen und Kijkduin, die direkt am Meer liegen und sich durch ihre wunderschönen Strände auszeichnen.

Im Süden der Niederlande liegt das Technologiezentrum Eindhoven, mit 228.000 Einwohnern die fünfgrößte Stadt des Landes. Zahlreiche Studenten senken den Altersdurchschnitt der Einwohner erheblich. Neben moderner Architektur und zeitgenössischer Kunst findet man hier zahlreiche kulturelle Highlights, gute Einkaufsmöglichkeiten und ein sehr abwechslungsreiches Nachtleben.

Die Studentenstadt Maastricht liegt an der belgisch-niederländischen Grenze am Ufer der Maas und hat rund 122.000 Einwohner. Gleichzeitig ist sie Hauptstadt der südlichsten Provinz der Niederlande, Limburg. Die Stadt, die bereits 50 vor Christus zu Zeiten der Römer das erste Mal erwähnt wurde, zeichnet sich durch ihren historischen und kulturellen Charme aus. Die zahlreichen Museen und Veranstaltungen sorgen dennoch für Lebendigkeit und einen abwechslungsreichen Aufenthalt.

Nimwegen, nahe der deutsch-niederländischen Grenze erfreut sich einer ausgeprägten Stadtkultur.

Der Badeort De Koog auf der Insel Texel zeichnet sich durch seine weitläufige, bezaubernde Landschaft aus. Das Angebot an Freizeit- und Unternehmungsmöglichkeiten ist groß: Tennisplätze, Minigolf, eine Spielwiese sowie das Schwimmparadies "Calluna" sorgen auf der größten Watteninsel für Abwechslung.

Ländername:

Königreich der Niederlande

Sprachen:

Die Amtssprachen sind Niederländisch und Friesisch.

Währung:

Euro

Strom:

230 Volt, 50 Hertz. Es wird kein Adapter benötigt.

Auskunft:

Niederländisches Büro für Tourismus und Convention (NBTC), Postfach 270580, D-50511 Köln, kein telefonischer Support, Internet: www.niederlande.de.

Einreise:

Aufgrund der Teilnahme am Schengener Abkommen finden bei der Einreise mit dem Auto keine Passkontrollen statt, gültige Personaldokumente sind dennoch stets mitzuführen. Seit dem 26. Juni 2012 benötigen alle Kinder (ab Geburt) bei Reisen ins Ausland ein eigenes Reisedokument.

Reisen mit Haustieren:

Ein EU-Heimtierausweis, der eine Tollwutimpfung bestätigt, muss mitgeführt werden.

Mautgebühren:

Die Benutzung des Kiltunnels zwischen Dordrecht und Hoekse Waard und der Willem-Alexander-Brücke sind gebührenpflichtig.

Höchstgeschwindigkeiten:

Für Motorräder, PKW und Wohnmobile bis 3,5 t: 50 km/h innerorts, 80 km/h außerorts, 100 km/h auf Schnellstraßen, 120 km/h auf Autobahnen

Promillegrenze:

0,5 Promille

Sonstige Verkehrsbestimmungen:

Es gilt die Anschnall- sowie eine Helmpflicht für Motorradfahrer. Telefonieren während der Fahrt ist nur mit einer Freisprecheinrichtung erlaubt. Bei Verkehrsverstößen ist mit hohen Bußgeldern zu rechnen. An gelben Bordsteinkanten darf nicht geparkt werden. Bei Parkverstößen gibt es häufig eine "Parkkralle". Die mit "B" beschilderten Straßen dürfen ausschließlich von Fahrzeugen mit einer maximalen Breite von 2,20 Metern genutzt werden.

Amsterdam:

Mit insgesamt 50 verschiedenen Museen ist Amsterdam genau das richtige für jeden, der sich für Kultur interessiert. Neben den international geschätzten Museen wie dem Anne-Frank-Haus und dem Van-Gogh-Museum, gibt es hier auch beispielsweise das etwas ausgefallenere Marihuana-Museum zu besichtigen. Darüber hinaus hat die Stadt eine Vielzahl an Sehenswürdigkeit zu bieten, darunter den Königspalast sowie das Rijksmuseum.

Albert-Cuip-Markt:

Mit seinen rund 300 verschiedenen Verkaufsständen lädt der bekannteste und meistbesuchte Straßenmarkt Amsterdams zum Handeln und Probieren ein. Zu sehr moderaten Preisen kann man hier Waren aller Art erwerben.

Anne-Frank-Haus:

Das Wohnhaus, in dem Anne Frank und ihre Familie sich von Juni 1942 bis August 1944 versteckt hielten, kann in der Prinsengracht in Amsterdam besichtigt werden. Das berühmte Tagebuch, das Anne Frank während des Zweiten Weltkriegs schrieb, ist hier entstanden.

Oude Kerk:

Eine lohnenswerte Sehenswürdigkeit ist die älteste und interessanteste Kirche Amsterdams. Die im gotischen Stil erbaute "Oude Kerk" ("Alte Kirche") hat zwar inmitten des Amsterdamer Rotlichtviertels nicht gerade die vorteilhafteste Lage, doch gibt es hier international bekannte Ausstellungen zu bestaunen, darunter zum Beispiel die World Press Photo Show.

Euromast:

Der Turm ist mit seinen 185 Metern das höchste Gebäude der Niederlande. Mit dem Euroscoop kann man am "Spacetower" auf eine Höhe von 185 Metern gelangen, um von hier aus eine einzigartige Sicht zu genießen, die über Fluss und Hafen bis zum Horizont reicht. Auch ein anschließender Besuch im Museumspark, der in der Nähe des Euromasts liegt, lohnt sich.

De Peel:

Das Naturgebiet nahe Eindhoven bezaubert mit seiner abwechslungsreichen Landschaft sowie der einmaligen Flora und Fauna, den Moorgebieten, dem Wald und den malerischen Heidefeldern. Touristen haben die Möglichkeit, De Peel per Fuß oder mit dem Fahrrad zu erkunden.

Kasematten in Maastricht:

Zwischen 1575 und 1825 entstand an der Westseite Maastrichts ein Netzwerk von unterirdischen Gängen, das während der Belagerungen dazu dienen sollte, die Besatzer zu überfallen. Heute sind die Kasematten ein Denkmal, das regelmäßig für Führungen geöffnet ist.